На факультете физики, математики, информатики успешно проходят мероприятия, направленные на адаптацию первокурсников к студенческой жизни

Без рубрики

С самого начала 2018-2019 учебного года на факультете ФМИ идет активная работа, направленная на создание условий комфортного вхождения вчерашних школьников в новый этап их жизни – студенческие годы. Уже прошло достаточно большое количество самых разнообразных мероприятий, старт которых был положен в День знаний. В этот день первокурсники в торжественной обстановке получили новый важный документ – студенческий билет, познакомились с кураторами своих студенческих групп и вместе с ними и волонтерами-старшекурсниками поучаствовали в празднике, посвященном началу учебного года.
На первой учебной неделе студенты 1 курса познакомились с представителями ФФМИ в профсоюзной организации студентов КГУ, узнали о возможностях, которые открываются перед ними после вступления в профсоюз. Это направление студенческой жизни вызвало большой интерес.
На второй учебной неделе состоялось насколько мероприятий.
Это, в первую очередь, заседание студенческого совета ФФМИ, на которое были приглашены все желающие первокурсники. Они познакомились со студенческим активом факультета, узнали о направлениях его работы и смогли выбрать для себя то, что им наиболее близко и интересно.
Кроме этого, на второй неделе прошел Веревочный курс для первокурсников ФМИ. Участвовали в этом мероприятии практически все студенты 1 курса. Они прошли 13 разных этапов, которые оказались для них очень увлекательными и необычными. Ребята были приятно удивлены новыми для себя конкурсами и идеями, которые подготовили для них представители профкома КГУ. Участие в Веревочном курсе оказалось не таким уж простым, ребята устали, но получили огромное количество положительных эмоций, прекрасное настроение и смогли подружиться со своими однокурсниками.

Также на второй учебной неделе состоялось знакомство студентов 1 курса ФФМИ с деятельностью управления по воспитательной работе КГУ. Узнав о направлениях внеучебной деятельности, которые существуют в КГУ и о работе творческих коллективов, ребята смогли сразу что-то выбрать для себя.
На этом деятельность студенческого совета и коллектива факультета ФМИ по адаптации первокусников не завершается, впереди всех ждет большое и важное мероприятие — посвящение первокурсников в студенты. Оно пройдет уже в октябре. Весь студенческий коллектив ФФМИ начал активную подготовку к нему. Приглашаем всех желающих на наш праздник, который состоится 12 октября в актовом зале КГУ. Следите за объявлениями на сайте КГУ, ФФМИ и официальной странице ФФМИ Вконтакте.

Запись добавил: Петрухин Николай